Отзыв:

Препарат от гнойных ран и инфекций

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 28.04.2016
Достоинства: Универсальный антисептик, безвредный, не противный
Недостатки: Нет таких
250/50 мл

С Мирамистином я познакомилась два рода назад, когда мой ребенок сильно заболел ангиной. Хуже нет ничего, чем детская болезнь, когда ребеночек совсем маленький, у него температура и просто не знаешь чем ему помочь.

Ангина была гнойной, но в инфекционку дико не хотелось, так как понятно, что в условиях стационара можно заполучить еще какую-либо инфекцию, а этого, естественно, не хотелось. Вызвали доктора и нам она назначила несколько препаратов и в том числе Мирамистин, который с тех пор просто не выбывает из нашей аптечки.

Раствор совсем без вкуса и запаха, но польза от него колоссальная. Им можно лечить любые ранки, ожоги, нагноения, он применим как антисептическое средство и антибактериальное.

Если у вас стоматит, ангина, гайморит, трофические язвы или вам зачем-то понадобилось провести местную профилактику ЗППП - это средство то, что вам необходимо.

alenka1916
написал 28 апреля 2016 в 23:38

Как-то я тоже вызвала врача на дом, у ребёнка тоже была ангина (ранее я уже была знакома с этим препаратом и поэтому он был в аптечке). Я врачу сказала, что есть мирамистин и этот врач настрого запретил его пшикать в горло. Сказал, что изначально препарат создавался для использования в хирургии и венерологии, но потом почему-то его решили прописывать деткам для лечения ангины. Сказал, что сам препарат довольно недорогой и поэтому его все врачи назначают, в отличие, например, от тантум Верде. Но как он сказал, что сейчас готовят проект по отмене данного препарата именно в таких целях. Мне хоть и продолжают его рекомендовать, но я все-таки пока предпочтение отдаю тантум Верде, хотя мирамистин все равно стоит в аптечке)))