Отзыв:

Препарат мощный, но подходит не всем!

10.06.2020
Дата: 09.10.2021
Достоинства: Мощный и эффективный
Недостатки: Возможны побочные эффекты, стоимость

Всем привет!

Что касается ноотропных препаратов, то я их перепробовала большое количество. Это было вызвано рядом причин: длительными стрессами, нейроциркуляторной дистонией и признаками ВСД, но самой серьёзной причиной стало нарушение мозгового кровообращения, которое выяснилось на МРТ. На МРТ меня направил нейрохирург после моих жалоб на периодические сильные головные боли. Причину их так и не выяснили (не считая стресс-фактора), но назначили ноотропные и нейропротекторные препараты. Некоторые из них помогли, а некоторые нет. Тогда врач решил назначить мне препарат Кортексин, и предупредил, что эффект будет, но препарат достаточно мощный. В действительно так и оказалось.

Кортексин, в отличие от других лекарственных средств, действительно мне помог. Но при этом поначалу он вызвал сильное побочное действие. У меня сильно кружилась голова и даже подташнивало. Но врач убедил меня не прекращать приём и добавил, что эти симптомы уйдут через несколько дней. Так и получилось! Побочные эффекты постепенно ушли, в эффект не заставил себя долго ждать...

После курса приема препарата мое состояние улучшилось и спустя время меня перестали мучать сильные головные боли. Главное - не допускать сильных стрессов. А во всем остальном все отлично. Такой препарат рекомендовать можно, но строго по показаниям и назначению врача. Мне же он действительно помог. И если ситуация повторится - чего, я надеюсь, не произойдёт- я снова прибегну к помощи этого лекарственного средства.