Отзыв:

Препарат №1 в детской аптечке

11.10.2015
Дата: 17.12.2016
Достоинства: Быстрый эффект, сладкий вкус
Недостатки: Не нашла

Безусловно, что с появлением ребенка, необходимо собрать детскую аптечку, на случай экстренной помощи маленькому организму. Более того, к выбору препаратов нужно отнестись крайне ответственно и давать конечно с разрешения врача, отслеживая возможность аллергических реакций.

Первым нурофеном, который я купила - были свечи, но я немного засомневалась в их эффективности, ведь для маленького ребенка они действуют с послабляющим эффектом и выходят наружу очень быстро, за такое время я сомневаюсь, что они могут подействовать.
Поэтому в аптеке мне порекомендовали взять Нурофен сироп.
Препарат разрешен детям с 3-х месяцев, имеет сладковатый клубничный вкус. Дозировку легко измерить с помощью шприца, идущего в наборе.

Препарат легко снимает не только жар, но и боль. Несколько раз давала его при болезненном прорезывании зубов, когда ночью ребенок плакал от боли. Единственное, что необходимую дозировку я всегда сокращала в 2 раза, но и этого хватало.

Я заметила. Что препарат начинал действовать минут через 5-8 после его введения и после этого ребенок хорошо засыпал.

Для меня сейчас Нурофен - вещь №1 в аптечке, которая есть всегда, тем более. Что найти его можно в любой аптеке без проблем.