Отзыв:

Пренепременно советую посмотреть

08.06.2014
Дата: 28.11.2019
Достоинства: Довольно увлекательный фильм
Недостатки: Не обращала внимания

Начало было непривлекательным для дальнейшего просмотра. Преуспевающий олигарх хочет выдать замуж внучку Настю за ровню в финансовом смысле. Подыскивает женихов против её воли. Девушка живёт под строжайшим контролем. Даже устроиться на работу самостоятельно не разрешает, хотя она получила хорошее образование за рубежом.

Удивительно, как я упустила этот сериал. Премьера его состоялась еще в 2016 году. Я посмотрела его только в прошедший выходной на телеканале "Домашний".

Настя влюблена в парня Никиту, надеялась, что чувство взаимное. Оказалось, что она для него всего лишь друг, да и парень легкомысленный. В расстроенных чувствах Настя едва не совершила роковую ошибку, хотела броситься под автомобиль. Как часто нам показывают в фильмах, нашелся спаситель, Степан. Парень родом из Сибири, в Москве он по делам.

В отместку Никите расстроенная Настя переспала со Степаном. Парень незнакомый, она даже и не знала, что он не москвич. Дед в ярости. Заставил жениться ошеломленного чужим волевым решением Степана. И тут же поставил внучке ультиматум: лишил её финансовой поддержки. Поставил перед ней на его взгляд невыполнимое условие.

Дальше начинается самое интересное. Настя уезжает с новоиспеченным мужем в его родной далёкий сибирский городок. Родственники Степана в шоке. Они ещё не знают, что брак у Насти со Степаном фиктивный. Родня устроила заговор против новой невестки. Какой именно не напишу. Это надо только смотреть. Сюжет замечательный. Смотрится легко. Ненавязчиво заставляет анализировать поступки.

В сериале "Из Сибири с любовью" переплетены любовь и ненависть, обида, предательство, ложь: полный круговорот чувств. Есть придуманные моменты, далёкие от реальной жизни, но на это не обращаешь внимания, так как в целом смотреть интересно.

Побольше бы таких фильмов. Смотреть приятно и увлекательно. Только представьте себе, как избалованная любовью и большим достатком москвичка попадает в провинцию, причем без средств. У мужа полицейского маленькая зарплата, двоих не обеспечить. Пришлось искать работу. Опыта у неё нет, только образование. В мизерном городке найти работу практически невозможно. В быту абсолютно никаких навыков. Только неприятности от Насти. Ещё и мужа бывшая девушка преследует, добивается его всяческими способами. Жизнь у Насти в замужестве тяжелая, бывшие подружки удивились бы, завистницам в радость.

Московские родственники, друзья тоже "не дремлют". У последних задача разрушить брак Насти и Степана по меркантильным соображениям. На какие уловки они только не идут, целый сценарий сочинили. Уже Никита, раньше отвергший девушку, готов жениться. Ведь его отец на грани банкротства, спасти может только дед Насти.

Вместе с тем, не всё так плохо, как я изобразила. В сериале "Из Сибири с любовью" много юморных моментов, несмотря на жизненные проблемы героев, их друзей, родных. Финал непредсказуемый! Не считайте, что я пересказала сюжет, я всего лишь слегка приоткрыла "завесу".

Это тот случай, когда мне хочется пересмотреть фильм повторно. У меня такое бывает крайне редко. Обычно не люблю смотреть повторно фильмы даже через несколько лет.

Большое спасибо творческим людям, работавшим над сериалом "Из Сибири с любовью" за такое отличный фильм, что в наше время крайне редко. Заслуживает наивысшей оценки. Всем, кто ещё не видел этот сериал, пренепременно советую посмотреть. Не пожалеете.