Отзыв:

Больное общество безразличных людей

08.06.2014
Дата: 16.02.2017
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Не обнаружила

Сериал смотрю удовольствием, сюжет многоплановый, жизненный. Заставляет иногда возмущаться на молодое поколение - трех сестер, уверенных в том, что они разбираются в людях, лучше чем их мама. В реальной жизни тоже к сожалению такое бывает, когда чужим людям дети доверяют гораздо больше чем родителям. В итоге случаются глубокие разочарования.

Главная героиня фильма Кира, врач по профессии, очень ответственная, серьезная, трудолюбивая. Разведенная женщина, одна воспитывающая трех дочек, мама-пенсионерка тоже нуждается в ее опеке. Хотя дочки уже взрослые, но очень наивные, поэтому жизнь им преподносит жестокие уроки - каждой их трех.

В первых сериях фильма "Осиное гнездо" я решила, что название такое потому, что в семье частые разногласия между родственниками со спорами, громкими высказываниями. Но потом изменила свое мнение. Чужие люди, пытающиеся нажиться за чужой счет, пользующиеся чистотой души женщин, особенно противно, когда в этой роли выступают мужчины. Гнездо гнусных людей, в котором все покупается и продается, даже совесть. Они жалят своими поступками, наносят вред не только моральный, но и физический. Думаю, что такое название характеризует не членов одной семьи, а "больное" общество безразличных людей.

Разумеется, как и в реальной жизни в фильме не только сплошные гнусные поступки. К счастью всегда найдутся люди, которые искренне могут помочь.

Сериал "Осиное гнездо" безусловно рекомендую посмотреть. Актерский состав приличный, не могу ничего сказать о качестве постановочного процесса, так как я не специалист.