Отзыв:

Прекрасный зоопарк

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Редкие животные, хорошие условия содержания
Недостатки: Далековато от курортов

В этот парк мы поехали из Сусса самостоятельно. Вообще сначала собирались брать организованную экскурсию, потому что не знали, как доехать, да и боязно немного было, что не разберемся, заблудимся. Потом узнали, что до Фригии можно доехать просто на такси от Сусса или на поезде. Конечно, мы выбрали такси как самый простой способ передвижения. От Сусса ехать около 30 км.

Парк просто огромный - около 35 Га. Животные в нем содержатся не в клетках, а в огромных вольерах, и чувствуют себя будто на воле. В парке я впервые увидела таких животных, которых в российских зоопарках не увидеть. Например, мангуст. Я даже на картинках его не видела раньше, поэтому и представления никакого не имела о нем. К сожалению, рассмотреть вблизи мангуста было невозможно, и то только сверху, но все равно здорово. Вот он какой, оказывается:

Были здесь и морские львы, которых мне было очень жалко - они выглядели утомленными на ужасной жаре. Они дрессированные, и можно посетить одно из шоу. Рядом с их бассейном есть расписание их представлений.

Очень нас удивили сурикаты, мимо их вольера мы прошлись даже несколько раз. Раньше я видела их только в каких-то передачах о животных по телевизору. Там они были показаны в дикой природе - быстрые, юркие, столбиками стоят, поверх травы смотрят. Забавные такие! А тут мы увидели обленившихся, толстых зверьков, которые сидели, привалившись спинкой к камням и свесив свое упитанное пузико. Их тут все кормят, и столбиком они вставали только когда выпрашивали очередную подачку.

Поразил меня и страус, которого я еще ни разу не видела так близко - посетителей и птиц отделяла лишь невысокая изгородь. Страусы очень высокие и со страшными сильными ногами. А мордашка симпатичная:

Были здесь и розовые фламинго необыкновенной красоты, которые тоже жили в огромном вольере с озером, среди зелени:

Ну и, конечно, львы, тигры, жирафы, обезьянки...
По парку можно гулять хоть целый день. Если у вас есть маленькие дети, то этот парк - ваша обязательная программа. Вам самим тоже скучно не будет - это точно!