Отзыв:

Прекрасный выбор для малыша! + фото

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: смягчает кожу, не раздражает глазки, содержит экстракт оливы и Д-Пантенол
Недостатки: нет

Шампунь "Мир детства" с успокаивающим комплексом я покупаю сыну уже довольно давно. Мне нравится, что шампунь изготовлен российской фирмой - сейчас это редкость.

Шампунь "Мир детства" смягчат кожу ребёнка, не раздражает глазки (как и большинство детских шампуней), а кроме этого содержит экстракт оливы для увлажнения и заживляющий комплекс - Д-Пантенол. Последнее особенно важно для детей, которые могут сами себя поцарапать. А благодаря тому, что возрастные ограничения по пользованию шампунем отсутствуют (0+), шампунь можно использовать с первых дней жизни.

Мне как маме ещё нравится запах шампуня - не надоедающий, тонкий аромат. Шампуня хватает надолго - очень экономично на мой взгляд. А ещё шампунь препятствует образованию на голове сухих корочек и мягко вымывает старые корки. Это тоже важная функция, на мой взгляд, для детского шампуня. Конечно, каждой маме предстоит самостоятельно сделать выбор гигиенических средств для своего малыша, но лично я предпочитаю российских производителей и "Мир детства".