Отзыв:

Использую для куличей!

02.10.2013
Омск
Дата: 17.12.2013
Достоинства: легкое приготовление
Недостатки: нет

Глазурь от кулинарной марки "Preston" привлекла моё внимание около 8ми месяцев назад, перед пасхальными праздниками. Я собиралась печь куличи для моей семьи, но традиционный гоголь-моголь хотелось поменять на что-то другое, но не менее натуральное. Вот тогда я и наткнулась в продуктовом магазине на этот 50ти-граммовый пакетик. Взяла сразу пять штук (на всякий случай) и вот один остался ещё неиспользованным.

Зато остальные четыре ушли на славу. Готовить глазурь оказалось не так уж сложно, на обороте пачки приведен точный рецепт, отступать от которого не следует во избежании неприятных последствий.

В составе глазури нет никаких пищевых добавок, только сахарная пудра, крахмал картофельный и ванилин кристаллический. Всё натуральное и очень мелкое в виде порошка.

Для приготовления глазури отличного качества, я подогрела 3 чайные ложки молока, куда высыпала содержимое пакета. Нужно тщательнейшим образом перемешать всё до однородной массы. В принципе, глазурь получилась таким образом немного густоватой, но тем удобнее равномерно её наносить.