Отзыв:

Прекрасный вкус хорошего кофе

24.10.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Ароматно, вкусно, натурально
Недостатки: Не нахожу

Кофе я люблю и пью действительно часто, потому что у меня пониженное давление, да и потому что он просто мне нравится. Марок и вкусов кофе перепробовала ну очень много, причем не только в России, поэтому я считаю, что в кофе я достаточно хорошо разбираюсь. На работе, к сожалению, нет кофемашины, а пить растворимый кофе это все равно, что мертвому припарку делать. Можно конечно иногда попить, для разнообразия, ведь растворимый кофе тоже бывает очень качественным, но чаще хочется отличного, отменного вкуса натурального напитка.
Живой кофе "Safari coffee" Африканская арабика молотый для чашки я купила в магазине розничной сети Магнит, он как раз рядом с моей работой находится. Привлекла меня именно надпись на упаковке: для чашки, я сразу подумала, это то, что я искала.
Заваривала я этот натуральный кофе крутым кипятком из чайника, водой из кулера он не заваривается должным образом, получается просто подкрашенная водичка, пишу по собственному опыту. В кружку я ложила две ложки этого кофе, потому что люблю крепкий, но если положить одну ложку с горкой, то он тоже будет не плохой. Конечно в напитке, после заваривания остаются крупинки кофе, они не растворяются нисколько, но если заварить его, перемещать как следует и немного подождать, что все они оседают на дне чашки и пить такой напиток становится удобно. Просто потом остатки я выливала.
Выглядит этот кофе внешне, как хороший, качественный кофе для варки, я подобный покупаю на развес в компании Кофейная Кантата. Надо, кстати, как-нибудь попробовать его сварить в турке и посмотреть, что из этого получится, мне кажется будет тоже очень вкусно.
Отдельно напишу про аромат этого замечательного напитка, он реально волшебный и божественный. Ни один растворимый кофе так не пахнет, даже самый дорогой, по-крайней мере я таких ароматов не встречала. Лучше пахнет только кофе, сваренный в турке.
Цена у этого кофе смешная для натуральной ариканской арабики, а результат великолепный.
Могу рекомендовать этот кофе, он действительно качественный и ароматный.