Отзыв:

Прекрасный способ утолить жажду

24.10.2013
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Вкусно, натурально
Недостатки: Нет для меня

Напитков я перепробовала за свою жизнь массу, но вот с годами понимаешь, что все-таки необходимо употреблять только натуральные, качественные продукты.
Летом всегда хочется пить, лично я люблю морсы. Часто делаю их сама, но иногда и покупаю.
Однажды зайдя в магазин я увидела новую для себя серию напитков под маркой Летняя ягода. Внимательно изучив все составы, я выбрала напиток с самым натуральным - это был морс Брусника. Остальные продукты под данной маркой имели и ароматизаторы, и даже компоненты похуже.
Единственный компонент в составе морса, который мне не нравится, это лимонная кислота. Но данный компонент сейчас во всех напитков есть и никуда от этого не уйти, жаль конечно, но что же поделать.
Упаковка у данного морса похоже на стандартную упаковку сока, она имеет откручивающуюся крышечку. Хранить в такой упаковке напитки достаточно удобно, хотя у нас как правило подобные вкусные вещи просто не задерживаются. Оформлена упаковка этого продукта в интересном стиле, на насыщенном зеленом фоне красивые, аппетитные ягодки, мне нравится.
Аромат у этого морса натуральный, не мудрено приготовлен он на основе брусничного сока и брусничного пюре. Значит чем пахнет этот морсик? Правильно, конечно же пахнет он брусникой.
Если данный морс долго стоит в кружке, то он начинает как бы расслаиваться и на дне кружки появляется осадок, я считаю это правильная реакция напитка, попробуйте сами сделать морс с мякотью так скажем из варенья и поставить его на время, будет совершенно тоже самое. Гущи в этом морсе много, скорее всего это как раз и есть брусничное пюре.
На вкус напиток сладковатый, сахар в составе продукта тоже имеется, но сладкий он в меру, очень даже правильный. Я не ошиблась, данный морс отлично утоляет жажду и стал прекрасным спасителем для меня в жару. Жалко вот только жара у нас пропала, уже две недели льет дождь, но когда она снова настанет, а я верю, что это будет, я снова куплю этот приятный морс.
Очень рекомендую для утоления жажды вкусный и полезный морс Брусника.