Отзыв:

Прекрасный крем, но дорогой

05.07.2013
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена, эффект наступает не сразу

И этот крем, как и дневной крем анти-акне, я купила по акции. Всегда считала, что если кремы идут в комплексе, то и использовать их тоже нужно парой. Этот крем ночной, я ночные не очень люблю, но протестировать перед тем, как брату отдавать, просо обязана была - а вдруг он бы потом сказал, что я ему неэффективный крем купила (я же знаю, как халатно он относится к использованию всяких там кремов по расписанию), а я ему контраргумент - сама пробовала, и мне крем помог!

По консистенции этот крем сильно отличается от дневного - он более жидкий, и кажется, более жирный. Впитывается он уже не так быстро, как дневной крем, и после него ощущение на лице, что оно чем-то покрыто. Но с этим мне пришлось спать ночь. Крем обладает противовоспалительным эффектом, и наутро действительно покраснение заметно уменьшилось, хотя не прошло до конца. Но само лицо было таким, как будто его маслом намазали, из-за чего делаю вывод, что секрецию сальных желез ни ночной, ни дневной крем на первых порах не регулируют.

Пахнет крем довольно приятно, хотя все кремы Фаберлик пахнут химией. Мой братишка использовал его в комплексе с дневным кремом. Поначалу у него тоже блестело лицо, но примерно через неделю после начала применения я заметила, что его кожа приобрела матовость, количество воспаленных участков заметно уменьшилось. Так что крем реально помогает и выполняет свои функции, но не стоит ждать от него мгновенного эффекта после первого же применения.

Цена его немаленькая - примерно 300 рублей со скидкой даже. По акции мне оба крема достались подешевле, но такая акция чуть ли не раз в год случается. Не спорю, серия эта в Фаберлик очень качественная и эффективная. Думаю, на нее можно потратиться - деньги не уйдут в никуда, эффект будет точно, но не сразу. И это хорошо - когда средство помогает мгновенно, возникают подозрения в его составе - а вдруг это гормоны, и кожа после окончания курса приема крема отреагирует совершенно неожиданно? Здесь же никаких неожиданностей не было, крем просто хорошо помог.