Отзыв:

Прекрасный фильм с итальянским настроением и хорошим послевкусием

11.11.2015
Дата: 18.05.2020
Достоинства: Интересный, важные проблемы
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Это один из двух фильмов про Италию, который мне нравится пересматривать. Другой - это "Письма к Джульетте". Но всё-таки "Под солнцем Тосканы" - история более глубокая и взрослая. Это скорее драма, чем мелодрама. Подойдёт для тех, кто переживает развод, кто просто хочет начать новую жизнь или всем, кому нравятся тёплые истории про женщин в поиске себя.

О СЮЖЕТЕ

Наша героиня после тяжёлого расставания отправляется в поездку по Италии. Там она видит дом, который спонтанно решает купить...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

У этого фильма приятная такая размеренная атмосфера. Душевно и тепло - вот что хочется про него сказать. И здесь мастерски передано состояние героини и то, как оно меняется к концу картины. Фильм может показаться скучноватым или затянутым, но я всегда смотрю его с удовольствием, а ведь стабильно пересматриваю где-то раз в год.

Эта картина поднимает множество вопросов, которые актуальны и сейчас. Это и про выбор, и про новый старт, и про принятие себя, и про любовь к жизни. По-моему, всегда полезно затронуть эти темы.

Фильм снят по книге, и я её когда-то давно даже читала, да вот только ни слова не могу вспомнить. Возможно, стоит перечитать) Помню только, что книга автобиографична, но там немного другой сюжет.

А вот фильм к просмотру однозначно рекомендую!