Отзыв:

Прекрасный фильм

12.06.2014
Дата: 12.09.2014
Достоинства: Смешно, страшненько
Недостатки: Ну не ужасы это

Натолкнувшись в интернете на фильм «мёртвая невеста» и название меня заинтриговало. Особенно если учесть что жанр этого фильма был написан как «комедия, ужасы». Хоть фильм и 2005 года, но я не сторонник современных ужастиков- они не страшные, поэтому сразу же взялся смотреть этот фильм. Особенно, что-то плохого о фильме сказать нельзя. Разве только то что не до конца раскрыто, что же на самом деле (почему?) происходило с убийцей. Но в целом фильм действительно интересный. Смотреть его стоит. Есть юмор- причём его много. Не знаю что больше- юмора или ужасов. В прочем ужасами то что происходит на экране, назвать нельзя. Мы же не называем боевики ужасами- а там тоже убивают. В этом фильме сцен убийств много. И убийств жестоких- детям лучше его не смотреть. Но в целом фильм нормальный, смотрится легко, с интересом. При этом в этом фильме есть ещё один маленький нюансик- для любителей детективов. В сюжет вплетена загадка, которая лично мне не давала покоя половину фильма- как это несчастное кольцо оказывалось то там то сям. Конечно, всё в конце будет ясно, но поломать голову будет интересно всем. Сюжет фильма сам по себе и не нов -погибает невеста, а с её пальца тырят колечко. Ну и кто колечко это одевает, с тем зверски расправляются. Но вот кто это делает и как- об этом и фильм. Так что смотреть стоит, жалеть не придётся.