Отзыв:

Прекрасный добрый фильм, который бы и детям хотелось показать!

05.07.2013
Дата: 15.10.2016
Достоинства: Игра актеров, сюжет, яркая картинка

В первый же день премьеры фильма Тима Бертона "Дом странных детей мисс Перегрин" я после работы уже сидела в кинотеатре и наслаждалась зрелищем! Меня привлек трейлер, актерский состав и сам господин Бертон, конечно, который, даже если и потерял хватку, еще не разучился снимать по-настоящему качественное и веселое кино!

О чем фильм? О подростках и их самоопределении. О выборе - правильном и неправильном. О вере и доверии, которых так мало осталось в нашей жизни. О настоящем Предназначении. О том, что не все в мире поддается рациональному объяснению. А еще о любви, дружбе, жизни, смерти... Тем много - всех и не перечислить!

Я книгу не читала, потому с первоисточником сравнить не могу. Мне понравилось практически все! Местами игра актеров подкачала, конечно, но юным дарованиям можно это простить - кажется, некоторые из них впервые на экране.

Ева Грин великолепна как и всегда! Изумительная красота этой женщины вкупе с потрясающей игрой и антуражем меня к экрану просто приковала! Сэмюэль Л. Джексон великолепен - безумный безумец в квадрате, он заставил меня в паре эпизодов по-настоящему испугаться!

Фильм однозначно стоит посмотреть, если есть возможность - в 3Д, так как в фильме наверняка есть такие моменты, в которые можно почувствовать себя участником событий (увы, мои глаза не позволяют смотреть фильмы в 3Д)!

Tangram
написал 15 октября 2016 в 20:01

Уже много наслышана об этом фильме и планирую его посмотреть. Но дома, без хрустящего попкорном окружения.

написала 15 октября 2016 в 21:25

Да, хрустящие соседи мешают )))

написал 15 октября 2016 в 20:34

да!!!! наверно стоит посмотреть?????

написала 15 октября 2016 в 21:24

Обязательно ))

Удивительная Рядом
написал 15 октября 2016 в 20:58

Есть ли какие-нибудь ограничения по возрасту?

написала 15 октября 2016 в 21:23

18+ вроде - совсем жестко, хотя страшного нет в фильме как и сцен сексуального характера.

feruze
написала 15 октября 2016 в 22:47

О да! Фильм супер! Пожалела, что не в кинотеатре смотрела).

Ваз 2104 моя мечта
написал 25 декабря 2016 в 19:10

Смотрел это кино и в целом неплохо, но эффекта послевкусия и вау у меня не случилось.