Отзыв:

Прекрасный чай: вкусный и лактацию поддерживает!

07.01.2015
Калининград
Дата: 08.01.2015
Достоинства: Недорогой, вкусный, удобные пакетики, действительно помог мне
Недостатки: Аптеки не всегда его закупают, так как он недорогой и от его продажи они много не выручат.

С необходимостью стимулирования лактации я столкнулась к 40-му дню жизни моего младшего сына - молока катастрофически не хватало! Я не желала с этим мириться и спешно "опросила" подружек и интернет. Советы были самые разные, но указанный чай посоветовала девочка, у которой были такие же проблемы как и у меня, а потом "молочко пришло". Я пошла в аптеку, где и нашла "Бабушки но лукошко" с анисом (ещё есть с шиповником, но с анисом - вкуснее). Очень порадовала цена - в мае-октябре 2013 г. В Калининграде этот чай стоил 56 рублей за пачку.
Большим плюсом для меня оказался способ фасовки и заваривания чая - в пакетиках. Дело в том, что мой муж был против грудного вскармливания и запрещал мне использовать любые препараты для развития лактации. Я ещё в аптеке вскрыла пачку, поотрывала все ярлычки на пакетиках чая (чтобы не тащить компромат домой) - и пила его под видом обычного зелёного чая!!! Никаких нареканий со стороны мужа не было ))
Я начала принимать чай "Бабушкино лукошко" с анисом примерно 10-11 мая. Ребёнок у меня брал грудь каждый день, каждое кормление, но после груди приходилось докармливать с бутылочки. Постепенно я перестала давать в бутылку в утреннее кормление, потом мы дотягивали моим молочком до 11 утра, потом до 15 часов. Потом стали давать бутылку со смесью только один раз в сутки - перед сном. А 11 июня - был тот счастливый день когда я "раздоилась" полностью и больше уже не давала моему малышу смеси - до 8 месяцев он у меня был на груди без всяких прикормов! А закончили мы грудное вскармливание - в один год и 9 месяцев. Я счастлива, что кормила своего малыша грудью, счастлива, что смогла наладить лактацию. Думаю, что большой вклад в наше счастье внёс чай с таким нежным названием))

написал 9 января 2015 в 01:16

Хороший чай. Приятный на вкус. Но честно говоря я не очень то и верю в то. что данный конкретный чай помог лактации. Как было у меня мало молока так и после него осталось то же количество.

nadezhda1901
написала 9 января 2015 в 14:35

Ещё хорошо прикладывать малыша к груди как можно чаще!
И можно мазать грудь касторовым маслом )))

написал 11 января 2015 в 21:16

Чай - конечно не главный фактор. Мясо надо кушать, творог, сыр. Много пить горячего, грудь греть. Ещё можно сцеживаться после каждого кормления - хоть по капельке.
И, конечно, малыша постоянно к груди прикладывать!