Отзыв:

Прекрасные конфеты с именем цветка.

06.10.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Вкус, состав, цена, обертка
Недостатки: Пока не обнаружила

Приветствую, всех сластен!

"Черная камелия" - кондитерское изделие , которое просто очаровало меня. Как своим названием, так и содержанием. Не говоря уже о блестящей металлического цвета обертке. Мне очень приятно было разворачивать этот посеребренный плотный фантик.

Я всегда любила грильяж. Но знаете, такой карамелизированный и твердый, чтобы трудно было откусить с изображением белочки и орешков на обертке.
И совершенно не знала , что грильяж бывает мягкий.

Конфеты фабрики "Самарский кондитер" Черная камелия я купила в упаковке с названием - мягкий грильяж Вот этот момент меня очень удивил. Сочетание цветка на изображении, в названии и... грильяж вообще никак не вязались в моей голове.

Сама конфетка обычной формы, в виде шоколадного кирпичика, покрытого шоколадной глазурью. Хотя посмотрев на состав, я обнаружила, что это не совсем то и шоколад, а заменитель-какао масла.
Зато начинка оказалась намного приятнее и по составу и по вкусовым ощущениям.

Эти конфетки очень приятные и действительно мягкие на вкус. В качестве орехов здесь выступает арахис, но не один, а в сочетании с воздушным рисом. Все эти компоненты замешаны в прекрасную, приятную массу с медом и крахмальной патокой. Все до единой конфетки держат форму отлично, они не потрескались, не развалились. Каждую, которую я развернула была идеальна.

И идеально они подошли как десерт к зеленому чаю. Иногда наступают такие мгновения, когда ничего не хочется. А нальешь ароматный напиток в чашку, разложишь веером прекрасные конфеты и можно уже сказать, что "Утро доброе!", да и день пройдет удачно.

Начинайте свой день с приятных моментов!

Цена 60 рублей за 200 г. Упаковку.
Магазин "Пятерочка"