Отзыв:

Прекрасное знакомство с Ремарком

25.02.2013
Дата: 19.03.2013
Достоинства: Легко читать, интересный сюжет, захватывающие события, много "внутренних" диалогов

Эту книгу я прочитала этим летом, с тех пор не могу не думать о ней, и том, чтобы продолжать знакомиться с творчеством Ремарка. Раньше я думала, что читать его безумно сложно, но я ошибалась.

Сейчас я читаю уже третью его книгу, но по-прежнему вспоминаю "Арку". Я влюбилась в ту атмосферу, которая описана в книге, хоть она совсем не радостная и не сказочная. Я влюбилась в Равика, хотя у большинства он, почему-то, вызывает негативные эмоции.

Равик работает "руками" другого, плохого хирурга, и получает за это гроши, но деньги ему не нужны. Много месяцев его цель - месть, кроме нее он не видит ничего, даже того, что он все еще жив. Внезапно на улице он встречает женщину, которая переворачивает уже привычный для него мрачный мир. Справедливости ради, Равик не единственный мужчина у Ремарка, чью жизнь так сильно изменила непостоянная женщина.

От этой книги я в восторге, собираюсь перечитать ее немного позже. Всем, кто не читал, советую попробовать, возможно и вам она придется по душе!