Отзыв:

Прекрасное заживление

13.02.2015
Челябинск
Дата: 17.03.2015
Достоинства: Эффективность, уменьшение боли в травмированных деснах
Недостатки: Неприятный вкус, препарат не прошел клинические испытания

Препарат "Солкосерил" вырабатывается из крови телят и запрещен к применению в США и в Европе. Когда моему ребенку назначили "Солкосерил" при конъюктивите, в попросила его заменить на другое лекарство, потому что где-то читала, что препарат гормональный. Но жизнь повернулась так, что пришлось самой использовать дентальную пасту "Солкосерил".
После операции по имплантации хирург назначил мне заживляющую пасту "Солкосерил" в составе комплексного лечения десен и для улучшения приживления имплантатов. В течение трех недель я мазала десны "Солкосерилом" два раза в день, утром и на ночь. Паста очень неприятная на вкус, но я терпела, потому что результат был слишком важен. В результате лечения боль в деснах прошла, имплантаты прижились удачно. Побочных эффектов у меня никаких не было, переносимость препарата хорошая. Поэтому могу рекомендовать этот препарат для лечения травмированных десен.
Второй раз использовала пасту "Солкосерил" для лечения обострения пародонтита, эффект тоже был отличный, обострение быстро прошло.