Отзыв:

Прекрасное обесболивающее средство быстрого действия

13.07.2013
г. Самара
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Быстро помогает обезболить
Недостатки: Может оказать негативное влияние на печень и желудок

Как-то у меня появились сильные боли в спине, в пояснице, в простонародье говорят "прострелило". Боль сильная, а на работу идти надо, вот и пришел на помощь мне раствор Кеторола или Кеторлака (это второе название этого препарата).
Уколов его внутримышечно, боль снялась через 20-40 минут, правда продлилось это действие недолго, около 4 часов. Затем пришлось снова колоть внутримышечно.
Только на следующий день после таких болей я смогла обратися к неврологу за лечением.
Она одобрила этот препарат, но сказала применять его в крайних случаях при сильных болях и только строго после еды, потому как на желудок и на печень может негативное действие оказать.
Средство обезболивающее и противовоспалительное и даже немного жаропонижающее, именно поэтому при силных болях быстро наступает облегчение. Это средство я применяю, когда слишком сильная боль, которая другими анальгетиками уже не снять. Главное не злоупотреблять этим препаратом, а лечить комплексно то заболевание, в связи с которым испытываете боль.