Отзыв:

Антисептик номер 1

13.07.2013
г. Самара
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Хорошо дезинфецирует раны и руки

В моей аптечке дома этот препарат Хлоргексидин появился совсем недавно. Пошли мы летом с дочкрой на прогулку, одела она легкие сандалики, а из-за сильной жары я разрешила ей не одевать носочки. Прошли мы совсем немного и дочка стала прихрамывать и жаловаться на ножку, точней на пятоку, я осмотрела пяточку, а там натертость, мозолька. Пошли мы с ней до ближайшей аптеки, пластырь купить. Фармацевт в аптеке не растерялась, сначала нам посоветовала промыь ранку антисептиком, чтоб убить все микробы и только потом закрыть пластырем. Промыли мы ранку Хлоргексидином и наклеяли пластырь, н без слез конечно. Но стало значительно лучше, после чего мы вернулись домой, дочка уже не хромала и позабыла про натертость на ножке.
Спустя некоторое время я порезала на работе палец краем бумаги, под рукой у сотрудницы был Хлоргексидин, вот тогда-то я и поняла как он незаменим. Этот препарат как я позже узнала сохраняется на коже, которая им обработана, некоторое время и создает бактерецидный барьер.
От папы-врача-хирурга я узнала, что он этим препаратом протирает руки и обрабатывает операционное поле перед операцией, кроме того стерелизуют хиругический инструмент и многое другое.