Отзыв:

Прекрасное место для прогулок и отдыха!

11.11.2015
Дата: 02.05.2019
Достоинства: Транспортная доступность, инфраструктура
Недостатки: Бывает многолюдно

Во многих белорусских городах есть благоустроенная набережная на реке или озере. Столица Беларуси не стала исключением. Набережная у Свислочи есть в нескольких местах. На фото тот участок, который расположен у проспекта Независимости. Но есть ещё более интересный участок в районе Немиги.

Особенность набережной в том, что она представляет собой не просто прогулочную зону, но почти везде объединена с зелёной зоной парков. У Парка Победы есть множество скамеек с отличным видом на воду. По вечерам там собираются рыбаки. Место достаточно популярное, и в жаркую погоду людей там тьма. И тогда лучше переместиться к Детскому парку имени Горького. Там участок не такой красивый, скамеек у воды почти нет, но и людей меньше, хотя тоже самый центр.

Если гулять по всей набережной, то можно запросто пройти часа 3, и это только по благоустроенной части!

В общем, если будете в Минске, то рекомендую отдохнуть и пройтись здесь прежде всего в районе Немиги. По красоте набережная в этом районе для меня даже превзошла набережную у Верхнего озера в Калининграде.

Swetlana99
написала 2 мая 2019 в 14:17

Красивое место

Nerd
написала 2 мая 2019 в 19:00

Название у речки,конечно...))

Kelch
написала 3 мая 2019 в 09:17

Да, отличное место для прогулок и занятий спортом, для тех, кто живет рядом. Но лучше там гулять по понедельникам - народа мало, тогда можно действительно отдохнуть и полюбоваться красотами.