Отзыв:

Прекрасное барьерное средство для защиты от гриппа и простудных заболеваний

17.05.2016
Дата: 26.10.2019
Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Не выявлены

Каждый год наши дети простужаются у них начинается насморк, кашель иногда даже грипп. Причём такое состояние возникает по несколько раз в год. Наш врач-педиатр рассказала, что любое простудное заболевание у детей вызваны какими-либо вирусами. Поэтому нужно укреплять иммунную систему, а также делать барьерные методы защиты. Суть барьерных методов заключается в том, что на слизистую носа наносится какой-либо вещество, препятствующие проникновению вирусов внутрь организма. Нужно отметить, что любой вирус при попадании на слизистую носа не сразу проникает в организм. Он там живёт примерно до двух-трех часов и именно в этот период его ещё можно нейтрализовать. Например промыв нос физиологическим раствором или обычной морской солью, разведённый с водой, а также можно раствором эвкалипта.

Но наш врач педиатр посоветовала купить специальное средство, которое состоит из целлюлозы, масла мяты перечной и дикого чеснока. Препарат называется Назаваль плюс. Мы решили на пробу купить один флакончик.

Нужно сказать, что дети очень хорошо восприняли это средство, никаких аллергических реакций и прочих побочных эффектов не было. Мы начали применять препарат в конце февраля, то есть в тот период, когда ещё не закончилась эпидемия гриппа и прочих простудных заболеваний. И в это время, вплоть до окончания эпидемии, никто из детей никакими простудными заболеваниями не болел. Мне кажется, что в этом нам помогло именно это средство.