Отзыв:

Хороший препарат, поднимающий гемоглобин у беременных

17.05.2016
Дата: 23.01.2019
Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Не очень приятный вкус

С этим препаратом я познакомилась во время беременности. У меня, как и у многих других женщин, в этот период был пониженный гемоглобин. Мой врач-гинеколог выписал мне эти капли. Но я также и принимала этот препарат в виде жевательных таблеток. Но капли, как мне показалось, были несколько лучше не в плане удобства, а из-за усвояемости. Хотя на результатах это не как не отражалось. Нужно отметить, что форм выпуска этого препарата в жидком виде на тот момент было много, например такие, как капли, раствор и сироп. Я принимала только капли.

Принимала один раз в день во время еды, хотя можно было и сразу после еды. На вкус они мне не очень нравились, отдавали каким-то неприятным приторным вкусом, но пить было можно. Тот, кому вкус будет особенно противен, их можно накапать в жидкость, например в сок. С чаем, кофе и прочими горячительными напитками их смешивать нельзя! Также их не рекомендуется одновременно принимать с препаратами магния. Нужно сделать перерыв в приеме в несколько часов.

Уровень моего гемоглобина уже поднялся через неделю. Дальше врач перевел на поддерживающую дозировку, но отметил, что принимать нужно всё-равно регулярно. Я считаю, что это самый хороший препарат, который поднимает гемоглобин у беременных.