Отзыв:

Прекрасно успокаивает

05.07.2013
Дата: 10.08.2013
Достоинства: успокаивает
Недостатки: аромат не всем нравится

Мне очень нравится запах валерианы. Раньше очень часто бабушка зашивала в подушечки корневища с корнями валерианы, потом клала себе под подушку и говорила, что этот аромат помогает смотреть только хорошие и добрые сны. Я так не делаю, но все же иногда просто вдыхаю аромат. Покупаю в аптеке корневища с корнями валерианы в фильтр-пакетиках. Завариваю иногда по вечерам, особенно, в зимний вечер, когда настроение не очень хорошее из-за ветра и снега, выпивая настой с валерианой становится не так грустно, хочется стразу спать. А сны снятся, действительно, очень добрые. очень рекомендую такой чай тем, кто нервничает на работе или переживает какие-то серьезные события, требующие выдержки и самообладания. Достаточно каждый вечер принимать настой с корнями и корневищем валерианы, чтобы через неделю заметить, насколько все проще и не так заставляет нервничать. Аромат у чая специфический, заваренные пакетики не рекомендую выкидывать, я их высушиваю и складываю на подоконник в спальне. От этого аромат во сне все время заставляет успокаиваться и улучшает качество сна.