Отзыв:

Мочегонное и желчегонное средство

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: мягкое мочегонное средвтсо
Недостатки: нет

У меня часто были проблемы с отеками. Походы к врачу заканчивались выпиской таблеток, которые лечат, конечно. но стоят не дешево, да и имеют побочные эффекты. Я попросила назначить мне что-то менее вредное. Врач назначил мне отвар столбиков кукурузных рылец. Продают их почти во всех аптеках. Как-то были трудности, не сразу нашла, но вообще не дефицит. Выглядят они как тонкие ниточки коричневого цвета с приятным запахом. Заваривала я их столовую ложку на стакан воды горячей, но не кипятка, потом настаивала на водяной бане пол часа. После этого процеживала. Настой принимал цвет светлого чая с желтоватым оттенком. Довольно приятный на вкус, не горький, не кислый, пить его было не противно. Выпить стакан этого настоя я должна была в течение дня, разделив на пять приемов. Пила такой настой в течение месяца. Настой столбиков кукурузных рылец обладает мягким мочегонным действием и побочно еще и желчегонным. Поэтому по утрам во рту было горько. Но в целом, очень эффективное средство, не имеющее побочных эффектов, таких как тошнота, аллергические реакции на коже или диарея.