Отзыв:

Прекрасно придумано!

19.10.2014
Казань
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Удобный, эффективный, легко мыть
Недостатки: Дорого
250 р

Когда я родила доченьку, а было это более 5 лет назад, то носик ей мы чистили простыми ватными жгутиками. Я бы и с сыночком спустя 4 года обошлась этим "изобретением" наших бабушек, если бы не одно большое но.

Когда наступил месяц май, началось сезонное цветение (аллергикам известно что это), то носик моего крошечного сынишки потек. Отек и носотечение было таким сильным, что никакие сосудосуживающие не справлялись. А носик надо было постоянно освобождать от скопившейся слизи, ведь полуторамесячный малыш не умеет сам чистить свой носик. На помощь мне пришел аспиратор назальный. Вначале я пожалела денег и купила аспиратор от производителя Nuk, он вообще ничего кроме страданий малышу не приносил. Решила, я что лучше потратиться все-таки.
От своей последующей покупки была в приятном восторге, так как пользовались мы ей очень много раз в течение первых двух лет, пока сынок не научился сам очищать свой носик. При этом постоянно советую его приобрести многим знакомым мамочкам, так как он облегчает реально жизнь, когда твой малыш болеет.

В процессе использования малыша приходится держать, дабы не навредить. Малыш обычно кричал во время процедуры, на мой взгляд он делал это не от боли, так как ничего причиняющего боль в процессе нет. Скорее всего это происходило из-за неудобства лежать неподвижно. Муж на это, как он говорил "издевательство" смотреть не хотел, но когда сам остался с ребенком, у которого заложило носик - побежал за аспиратором Отривин.
Производитель в своем изобретении все замечательно продумал. Аспиратор полностью разбирается, его легко мыть и просто собрать обратно. Насадка с фильтром идет в комплекте (3 штуки), а потом я покупала отдельно сменные насадки.