Отзыв:

Прекрасно подходит для туристов

11.11.2015
Дата: 18.01.2017
Достоинства: Красивый, обновляют данные в новых изданиях, очень много информации, есть малоизветсные маршруты
Недостатки: Дорого, в непопулярных местах мало данных

Здравствуйте!

Моим первым "Оранжевым гидом" стала книга про Санкт-Петербург. Я полгода на неё смотрела в магазине, но отдавать студентке 500 рублей было дорого (шёл 2009 год). В итоге мне его подарили на один из праздников, я осталась в полнейшем восторге и со временем всё-таки раскошелилась ещё на 2: Москву и Ленинградскую область.

Путеводитель по Ленинградской области выполнен в привычном стиле. Обложка с клапанами позволяет не пользоваться закладкой, что очень удобно, если вы носите книгу с собой, осматривая достопримечательности. Под обложкой есть превью из фотографий, чтобы быстро ознакомиться с тем, что вы можете посмотреть.

Содержание довольно полное, и охватывает всё, что надо знать туристу. Здесь будут и рекомендации по сезону поездки, и гостиницы с ресторанами, и часы работы заведений. Я знаю, что издательство регулярно обновляет информацию, поэтому при покупке обратите внимание, какое именно издание вы берёте. Например, мой старенький гид, купленный года 4 назад, сейчас во многих местах уже будет давать неверную информацию о проезде, часах работы и т. п.

Страницы глянцевые, из-за этого путеводитель тяжёлый, но бумага долговечная. Да и вообще сделано всё качественно, поэтому при активном использовании у меня пока только обложка слегка потрепалась.

Путеводитель охватывает всю область и пригороды. Местами информации будет очень много, а где-то надо что-то искать дополнительно. Но общую картину вы точно составите. Гид можно брать с собой на осмотр дворцов и парков: информации для беглого осмотра хватит.

В общем, несмотря на высокую цену, я считаю эту серию очень качественной, и Оранжевый гид по Ленинградской области рекомендую.