Отзыв:

Прекрасная замена сигаретам. От рук и волос не пахнет, дыма почти нет.

23.10.2020
Дата: 02.11.2020
Достоинства: Нет запаха от рук, волос, одежды, ногти не желтеют. Пропал кашель.
Недостатки: Запах от IQOS весьма специфичный и подойдет не всем.

Доброго времени суток!
Я уже больше года не курю обычные сигареты, а все благодаря тому, что у меня появился IQOS. Подарил мне его супруг на восьмое марта. Бросить курить окончательно у меня не хватает силы воли, но найти альтернативу я смогла.

Коробочку я уже давно выбросила, но хочу отметить, что в комплекте с нагревателем шли блоки стиков всех видов, чтобы я смогла выбрать тот вкус, который подойдет. Мне подошли фиолетовые стики с ментолом, есть и другие хорошие вкусы в линейке, но эти для меня лучшие.

В комплекте IQOS шли:
Держатель IQOS 3
Зарядное устройство

Блок питания
USB-кабель тип С

Устройство для чистки IQOS

Наверное более подробно стоит рассказать о держателе и зарядном кейсе.

[b]Зарядный кейс[/b] выполнен из черного матового пластика.
С одного бока находится глянцевая крышка, при ее нажатии кейс открывается и выходит держатель.

На другой стороне расположен гнездо для зарядки. На верхней стороне устройства есть кнопка и индикатор заряда. При долгом нажатии на кнопочку, устройство перезагружается.

Сам нагреватель тоже выполнен из плотного матового пластика. В центре есть серебряная кнопка с индикатором. Так же есть разделительная линия, для извлечения стика.

Он вставляется в специальную выемку сверху, до серебряной полоски и нажимается кнопка. Через тридцать секунд устройство вибрирует. Это означает, что стик полностью нагрелся и готов к использованию. За тридцать секунд до окончания сессии устройство вибрирует еще раз. Для извлечения стика надо слегка раздвинуть нагреватель и извлечь его.

Чистку устройства щеточкой я стараюсь проводить каждый раз, когда кончается пачка стиков. Так же в продаже есть специализированные ватные палочки, пропитанные спиртом. Раз в неделю я полностью очищаю устройство ими. Была ситуация, что стики почти перестали тянуться, я полностью очистила нагреватель, но это не помогло. Тогда я взяла пинцет для бровей и как следует почистила пластиковый колпачок. Из него высыпалось много угольков и нагреватель стал работать как новый.

До полной зарядки кейс заряжается около часа, разряжается в течение дня. Я обратила внимание, что это полностью зависит от количества использования прибора. Он может проработать и два дня, если я немного курю.

За время использования я один раз меняла нагреватель, так как вылетел сам нагревательный элемент и один раз кейс, ведь я умудрилась его потерять...

Подводя итог, хочу сказать, что IQOS я пользуюсь давно и меня он полностью устраивает. У меня прошел "кашель курильщика", я стала лучше ощущать запахи. От рук и волос перестало жутко пахнуть табаком. Устройство работает почти без дыма, поэтому его можно было использовать в некоторых кафе. Есть один важный минус-это запах при курении стика. Я не знаю как его правильно описать, но он явно неприятный и многие люди его просто не переносят.

Если выбирать между сигаретами и Айкосом, я выбираю второе, хоть и понимаю, что это тоже вредно, но пока бросать курить совсем не получается.