Отзыв:

Прекрасная перебиралка.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Развивает моторику, сенсорику, внимание, координацию и т. д.
Недостатки: Нет.

Когда моей дочке исполнилось 10 месяцев мы все таки записались в комнату "Монтесори", находящуюся в нашей детской поликлинике. Дочка сначало ходила там за ручку со мной и всегда застревала в большом лабиринте. Поскольку в этой комнате с малышом играет сама мама, то меня это не очень то устраивало. Зачем платить такие деньги, когда можно дома устроить такие же развивалки, как там. Пришла домой насыпала в маленький тазик манки, положив в него большие бусины и дала дочке. Сколько было счастья.
Рядом с домом у нас есть магазин игрушек зашла в него и накупила всяких деревянных игрушек. Мне очень понравился "Лабиринт-головоломка "Винтик и шпунтик", потому что сделан именно для малышей.
Принесла домой и дочка с ним, как кошка с мясом сидела и не выпускала из рук.
Принцып его работы, заключается в том, что надо вести деревянные бусинки пальчиками по винтовой дуге из одного конца в другой и наоборот. Вот вроде ерунда, а для малышей целый комплекс развивающих занятий на моторику, сенсорику, координацию, внимание, логику. Вот сколько всего. Тем более все яркое и можно крутить и вертеть , перебирать. Все сделано из экологически чистого материала-дерева.
Мы им очень долго играли, а потом стали цвета на нем изучать. Потом счет бусин стали изучать. Простая и очень полезная игрушка.