Отзыв:

Прекрасная идея и ужасная подача

11.11.2015
Дата: 11.01.2019
Достоинства: Идея
Недостатки: Всё остальное

Я восторгаюсь Эми Шумер. Эта девушка сделала себя сама. У неё далеко не модельная внешность и она взяла мир харизмой! В прочем, к её фильмам у меня масса вопросов. Эту картину я решила посмотреть как-то вечером, чтобы взбодриться. И если мораль у неё классная, то вот содержание - на любителя.

Если сказать кратко о завязке, то "не красотка" ударилась головой (буквально) и решила, что она красавица. Это добавило ей уверенности в себе, и люди сразу стали по-другому к ней относиться. Что было дальше - вы и узнаете из фильма.

Идея отличная, но результат - плохой. Смешные моменты лично меня вгоняли в тоску. Несколько раз хотелось этот фильм и вовсе выключить. Уж не знаю, как я продержалась. Многие шутки откровенно туалетные и тупые. И я бы с большим удовольствием включила бы что-то другое, если бы не главный посыл картины.

Фактически создатели хотели показать, что человека определяет не внешность, а поступки. И, мол, даже если ты не фотомодель с многомиллионными контрактами, а вполне себе полноватая обычная мышка, то благодаря уверенности в себе можешь склеить любого красавчика и много добиться в жизни. К слову, я сама далеко не красотка на лицо и себе не нравлюсь. Стараюсь даже не фотографироваться. Но я умею себя подать. Так, что ещё в школе, когда внешность имела первоочередное значение, за мной постоянно увивались самые популярные мальчики. Да и сейчас, стоит надеть любимое платье и просто слегка подкрасить глаза - и сразу на улице подходят знакомиться. Когда ты чувствуешь себя уверенно, ты становишься привлекательнее для окружающих.

Этот фильм, конечно, несёт в себе правильную мысль. Но подача... Какая же унылая и низкосортная эта подача! Так что за идею 5, а сам фильм - 1. Среднее - 3. Смотреть не рекомендую.