Долговечность
Отзыв:

Прекрасная бабочка, но для одежды из плотных материалов

11.11.2015
Дата: 04.10.2022
Достоинства: Симпатичный, летний, качественно сделан
Недостатки: Довольно тяжёлый - оттягивает лёгкую ткань
Долговечность

Здравствуйте!

Вот такую милую брошку-значок мне год назад подарил муж. В этой линейке представлен целый полноценный гарнитур: серьги, подвеска, кольцо и пара брошей. Раньше продавались значки, сейчас ещё вижу в продаже брошь такого же вида, но на булавке. Выполнен значок из серебра и покрыт эмалью. Судя по отзывам в сети, оттенки могут отличаться на разных изделиях, так что внимательно смотрите при покупке.

По размеру значок довольно крупный - размах крыльев бабочки больше 2 см. У этого производителя есть совсем крошечные значки, меньше сантиметра, поэтому для такого вида застёжки не самые простые габариты. Брошка вышла тяжёлой и на лёгких тканях провисает, к тому же она может повредить тонкую полиэстеровую или вискозную блузку. Так что это вариант для плотных материалов или даже верхней одежде: я ношу на летнем плаще, на лацкане пиджака, на джемпере толстой вязки.

Застёжка стандартная для этого производителя: с длинными ногтями будет не очень удобно. Но она вполне надёжная и ни разу ещё не подводила.

Сейчас я могу сказать, что для такого массивного значка вариант именно броши на булавке будет лучше и здорово, что он сейчас появился. Если смотреть на другие изделия, то я бы хотела, наверное, только кольцо. Подвески я почти не ношу, а серьги мне не нравится как сидят на фотографиях тех, кто их уже купил.