Отзыв:

Прекрасная альтернатива щеткам, теркам и пемзе для ног.

26.10.2014
Б.
Дата: 18.05.2017
Достоинства: Дизайн, качество, состав
Недостатки: Дороговат
729 р

Здравствуйте!
Наши ступни постоянно соприкасаются с поверхностью. Если ходим босиком по дому это пол, на пляже - песок, на лугу это зеленая трава. Вдобавок в холодный период года одеваемся теплее и носим несколько теплых носков. От этого состояние ступней становится не лучше, поэтому им нужный особенный уход, чтобы выглядели здоровыми и эстетичными.
Сегодня я расскажу вам об одном косметическом инструмента, который мне помогает ухаживать за ногами. Итак, подробнее о нем.
Полное его название звучит так:Скребок для ног Mont Bleu BSF.
Место приобретения - интернет-магазин.
Страна изготовления - Чехия.
Цена покупки - 725 рублей. Да, недешево, но качество стоит именно таких денег.
Материал - качественное закаленное стекло.
На сайте продавца представлено 9 оттенков. Мне по душе красный, поэтому выбрала такой "огненный" цвет.
Упаковка представляет собой чехол прозрачный, который закрепляется на ремешке.

Скребок в виде удлиненного прямоугольника.

Условно поделен на две части. Это область ручки, окрашенная в красный цвет, не матовый, а с офрированным эффектом.

И полупрозрачная пилящая часть, она длиннее ручки.

Цвет между ручкой и рабочей частью плавно переходит из красного в полупрозрачный.

Пилка сама тяжеловатая. Стекло цветное, а не окрашенное, поэтому не стоит бояться, что изделие потеряет первозданный вид. Очень прост в применении. Перед процедурой я минут десять замачиваю ноги в теплой воде, после вытираю и скребком несколько раз обрабатываю ступни. При этом аксессуар не травмирует кожу и быстро убирает ороговевший слой, придав коже здоровый вид.
Моется легко под проточной водой. Высыхает тоже моментально.
Надо помнить , что это стекло и хрупкое.
Рекомендую!