Отзыв:

Преимущества и недостатки карты «100 дней без %»

14.12.2017
Дата: 23.04.2018
Достоинства: большой льготный период, удобный мобильный банк
Недостатки: отсутствие кешбека

Карта «100 дней без %» от Альфа-Банка в свое время появилась как флагман среди других карт. Если ранее были карты с 30- или 5—дневным беспроцентным периодом, то здесь банк дает аж 100 дней. Именно это меня в ней привлекло и стало причиной получения. Уж не мог я пройти мимо такого «подарка».

Льготный период начинается со дня использования средств с карты. А после того, как задолженность будет выплачена, этот период вновь возобновляется, т.е. на каждую потраченную сумму с этой карты предоставляется период для оплаты без процентов. Но платить в это время все же надо. Там есть минимальная сумма, вроде как 320 руб., или 5% от суммы долга. Если же не вносить платежи во время этого периода, то начинают начисляться проценты. А они уже весьма большие – от 24%. Эти же проценты начисляются и по истечению 100 дней.

С карты можно снимать наличные, но только не более 50 тыс. в месяц. Вернее, можно и больше, только за это уже придется процент уплатить.

Пользование картой платное – от 1190 руб. А еще отмечу мобильное приложение. Оно бесплатное и удобное.

Не понравилось только небольшое количество офисов Альфа-банка. Вроде бы и банк довольно известный, а филиалов мало. К тому же и очереди там частенько бывают. Также к минусам отнесу отсутствие кешбека.

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут