Отзыв:

Предыдуший формат интереснее смотрелся

03.08.2013
Дата: 29.01.2014
Достоинства: Более-менее интересны места и люди, которых я не увижу в других программах
Недостатки: Слишком быстрая смена событий, Настя иногда не нравится

Просмотрела только первую программу, но по ней можно делать выводы, ведь телепередачи будут идти по одному сценарию.
Отличие от программы "Орел и решка" достаточно большое. Те же ведущие и то, что их двое, а так же то, что они считают деньги, вот и все сходство.
Теперь оба героя должны экономить, но у них нет никаких ограничений. Идет соревнование, кто найдет больше выгодных и приятных для туриста мест для жилья, питания, отдыха, развлечений. Выигрывает тот, кто прислал больше фотографий сопернику со своей маленькой победой и при этом потратил меньше денег.
Ну да, конечно, было интересно посмотреть, как они мечутся по городу и показывают нам то, что обычно не видят туристы. Если в "Орле и решке" ведущие ходили по туристическим тропам, то теперь они более свободны, и креативность поощряется. Но эта беготня за победой свела на нет все удовольствие от просмотра того, что они нашли и чем воспользовались. Суетливо очень.
К тому же их советы смехотворны. Да, можно найти в интернете гида, но то, что передо мной совершенно бесплатно распахнутся двери кухни известного шеф-повара, а потом еще и накормят лично им приготовленным блюдом, а известный же модельер сам будет меня "облизывать", показывая свои модели одежды - нет, не верю! Может для российского телевидения они сделали бесплатно (а может нет), но только думая, что это увидит многомиллионная армия российских туристов. А меня зачем так обхаживать? Я на телевидении не работаю. Глупые советы равнять простого гражданина с людьми снимающими программу для телевидения.
Ведущие у "Как фишка ляжет" привычные по их прошлой трэвел-программе. Но оценить их работу сложнее из-за той самой суеты, что мне так не понравилась. Андрей Бедняков все так же обаятелен, хотя не всегда добр, а Настя Короткая - умная девушка, но ведет себя почти как пацанка.