Отзыв:

Предупрежден значит вооружен или осторожно, мошенники

24.10.2013
Дата: 06.05.2017
Достоинства: Реальные ситуации, раскрытие мошеннических схем
Недостатки: Повторы в течение программы

Программа посвящена мошенникам, которые орудуют во всемирной паутине. Как говорится, предупрежден, значит вооружен, вот поэтому я и решила посмотреть программу Аферисты в сетях.

Выпуск, который я смотрела, посвящен знакомствам в интернете, а точнее сайтам знакомств. Тема для меня давно малоинтересная, но все же. Елена-Кристина Лебедь на собственном опыте покажет, что может произойти и может быть это спасет не одну молодую девушку или молодого человека.

"Прынц" приглашает на свидание в дорогой ресторан, "наедает счет" и убегает. К тому у девушки еще и айпад пропадает. Милый иностранец, без ума влюбленный иностранец, пишущий на русском языке с ошибками, присылает в подарок золотое украшение, за доставку нужно заплатить 360 рублей, якобы российский почтовый сбор. А что же за сюрприз в коробочке? Ох, у другого афериста во время свидания вскрыли машину и вытащили медикаменты со шприцами, которые так нужны военным. Ведь он волонтер, как же ему не помочь...

Сама ведущая тоже разыгрывает аферу. Прикидываясь гламурной дамочкой берет у обычного простого, доверчивого парнишки взнос за вступление в закрытый клуб. Деньги парню конечно же возвращают.

Во время программы Аферисты в сетях психолог дает свои комментарии, как действуют мошенники, на что они рассчитывают. Интересно послушать. В процессе программы Аферисты в сетях ведущая показывает интересные розыгрыши-фокусы, очень простые, но интересные. Минусом программы Аферисты в сетях могу назвать бесконечные повторы в течение программы, мне такое не нравится