Отзыв:

Предпочитаю его, всем другим, кисломолочным продуктам

22.10.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Вкусно, полезно
Недостатки: Минусов нет

Этот напиток я обожаю с детства, отдавая ему предпочтение перед любыми другими, кисломолочными продуктами. В советское время его продавали в стеклянных, молочных бутылках с крышечками их фольги. До сих пор помню, что стоила такая бутылка с напитком двадцать девять копеек.
Когда я после службы в армии переехал жить в другую область, то очень долгое время катык в продаже не видел. Была похожая на него ряженка, но это немного другой напиток. Многие из новых друзей, вообще, никогда не слышали названия – катык.

Не так давно, катык, стал иногда появляться на прилавках города. Торговая марка Вамин, под которой выпускают этот напиток, принадлежит фирме, которая производит продукт в Татарстане. Я все детство пил катык, произведенный в Башкирии. Не могу сказать, что они сильно отличаются (по большому счету, разницы почти никакой нет). Тот же вкус детства, напитка, который представляет собой густую, немного кисловатую массу, напоминающую что-то среднее между ряженкой и сметаной. Я люблю пить катык, сильно охлажденным, тогда его вкус, на мой взгляд, несколько усиливается. Напиток натуральный и очень полезный, абсолютно без каких-либо консервантов. Жаль, что у нас в продаже встречаю его не часто.