Отзыв:

Предникарб снимает зуд

27.09.2013
Дата: 21.04.2018
Достоинства: хорошо снимает зуд и отёк, недорогая
Недостатки: сушит чувствительную кожу

Мазь "предникарб Дарница" имеет достаточно широкий спектр применения, ею лечат множество кожных заболеваний вплоть до псориаза, но лично мне приходилось её использовать по такому простому житейскому поводу, как множественные укусы комаров.

Летом мы отдыхали в сельской местности, брали с собой репелленты, но они всё равно не смогли полностью защитить от комаров и к утру и мы, взрослые, и детки были сильно обкусаны ними. Ранки зудели, дети их постоянно расчёсывали, взятый с собой из дому детский крем помогал слабо, поэтому я решила заехать в аптеку и купить что-то от укусов насекомых. Так как у нас было не очень много денег с собой, я попросила работницу аптеки подобрать нам что-то недорогое и она посоветовала нашу отечественную мазь "Предникарб Дарница".

Если не ошибаюсь, тюбик стоил около 21 гривны, в нём было 15 г мази (на самом деле этого количества хватает надолго).

Сам тюбик совсем простенький, жестяной, крышка откручивается. Если нажать слишком сильно, можно выдавить мазь с избытком, поэтому нужно быть аккуратнее. Мазь Предникарб белого цвета, она не слишком густая, вообще не воняет (ощущается лишь лёгкий нейтральный запах).

По ощущениям на коже мазь не липкая, разве что чуть-чуть жирная и не сразу впитывается. С такой задачей, как снятие зуда и отёчности (а у меня в некоторых местах были и отёки) Предникарб справляется хорошо, дискомфорт после нанесения мази проходи и ты уже потом не хочешь постоянно чесать места укусов комаров.

Единственный недостаток - это лёгкое пощипывание на лице и то, что для чувствительных сухих участков кожи эта мазь не подошла, у меня после неё появилось шелушение на щеках, а на теле всё было нормально.