Отзыв:

Предназначенна для профессионального использования, дает стойкий эффект.

11.09.2017
Дата: 03.09.2019
Достоинства: Стойкая, быстро красит.
200 руб.

Много лет пользуюсь стойкой крем-краской Palette для профессионального использования. Покупаю ее в специальных отделах магазинов, которые торгуют продукцией марки Schwarzkopf.

Знаю, что многие предпочитают именно эту марку, потому что Palette предлагает продукцию, которая работает без добавления аммония. Пользовалась и таким видом, но с увеличением количества седых волос, перешла на профессиональную, привыкла к ней и теперь, ни на что другое не меняю.

Использую тон 5.35 цвет называется светлый каштан, оттенок акажу, красное дерево.

Краска очень стойкая и даже при однократном окрашивании, с волос практически не смывается. Правда, в летнее время, волосы выгорают, так как нет естественного пигмента, но основной цвет сохраняется. Волосы по всей длине не окрашивала с начала лета, они и так сильно пересыхают от моря и солнца.

На фото видна небольшая разница на корнях волос и по всей длине, через неделю пребывания на солнце(я живу в Греции, еще лето)общий цвет выравнивается, красный оттенок частично выгорит, но основной тон- светлый каштан останется неизменным. В другие сезоны года, оттенок акажу(красное дерево) сохраняется на волосах, при мытье не вымывается.
Так же к положительным характеристикам, отнесу скорое время окрашивания, простоту использования и наличие в составе укрепляющего витаминного комплекса.

Palette дает стойкий и насыщенный результат, пользоваться ею выгодно. Летом я развожу краску строго по инструкции, зимой же добавляю к приготовленному объему примерно третью часть шампуня, цвет при этом получается одинаковый, оттенок сохраняется около месяца, до следующего окрашивания.

Продается в тюбике содержащем 60 грамм окрашивающего крема, плюс инструкция. Окислитель, покупаю отдельно, большими емкостями, но той же марки.

На одно окрашивание корней использую третью часть тубы крема и столько же окислителя. Для окрашивания седых корней, держу состав на волосах около получаса. Сразу после окрашивания, можно использовать любые, привычные средства по смягчению и уходу за волосами, на результат это не повлияет, проверено.

Палет немного сушит волосы, как и все подобные средства, но я бы сказала, что приносит минимальный вред. С началом использования этой краски, получилось отрастить длину волос, что я много лет хотела сделать и не могла. И, кстати от нее меньше, чем от других аналогов секутся волосы.

С начала лета я не снимала кончики, через месяц, по окончании солнечной активности, пойду к любимому мастеру, красить, делать мелирование и стричь.

Краской довольна, рекомендую к применению, особенно для волос с большим количеством седины.