Отзыв:

Предлагается защитник от комаров

04.04.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Эффект есть
Недостатки: Запах действительно резкий, у звездочки лучше

Погода что - то нас не радует, дожди, дожди каждый день. В итоге сырость, под деревьями не успевает просохнуть земля - ну и естественно это замечательная среда для размножения этих зараз - комаров. К тому же комары у нас появляются где - то в апреле и держат в терроре весь подъезд до октября - из - за постоянной сырости в подвале, в итоге полно комаров именно в подъезде. Ну и отсюда они плавно пробираются в квартиру, но как бороться с ними на своей территории я научилась. Но вот на улице.
Причем что в леса не ходим, на природу пока тоже.
Ну как же защитится от этих зараз, причем у меня такое чувство что они как специально грызут только меня. Ну и я такая послушная ничего не чешу - разчесываю до крови.
Покупке Аэрозоля-репеллента от комаров, мошек и слепней Gardex Extreme

для нанесения на кожу и одежду предшествовал выход с мужем прогуляться, ну не успели пройти 100 метров мимо нашей небольшой парковой зоны - все караул - за ногу меня укусили, причем была в джинсах, за лоб... Забежали в магазин Спортмастер и выбрали Gardex Extreme супер, защищает до 8 часов.
Способ применения: распилить на ладонь, растереть и нанести на открытые участки тела. Только при этом в кожу не втирать. Также на баллончике указано, что Gardex Extreme защищает и от клещей - необходимо нанести ее на одежду и защита обеспечена до 5 суток. Ну насчет клещей не скажу, не проверяла.
А вот как средство от комаров - мне нравится. Во первых удобный объем - 80 мл. Не много, ни мало - очень удобно поместить в сумочку и носить всегда с собой, я например так и делаю. Во вторых удобно в использовании - крышичку (колпачок) снимать не надо, не ламаеться кнопка нажатий. Просто необходимо легонько желтое колечко повернуть вправо - открыто, влево в обратную сторону - закрыто.
От комаров помогает, и от мошек также. У меня в этот период мошки постоянно они запутываются в волосы, ну и когда по небрежности одеваю что - то светлое - брызгаю на юбку или футболку.
Конечно одно большое но - запах, резкий. Но не могу сказать что я его сильно слышу и он меня раздражает, но это как кому. Конечно ну не такой уж и дифлофосный.