Отзыв:

Правильный матрас для сладких снов ребенка

13.07.2013
г. Самара
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Очень комфортный матрас с пружинами карманного типа, мягким, приятным на ощупь, съемным чехлом
Недостатки: нет

Когда приобрели кровать для дочки в IKEA, то ребром стал вопрос, какой матрас заказать для этой кровати, но сколько я не искала, в наличии такого размера не было - 70х160. Мне моя подруга порекомендовала матрас приобрести в Икеи, тем более, что они подходят под их кроватки и всегда есть все в наличии. Выбрав в Интернете подходящий, мы приехали в IKEA и сразу же приобрели. Очень удобный и комфортный оказался данный матрас с мягким, приятным на ощупь чехлом. Выбрали пружинный матрас с пружинами карманного типа, котрые обеспечивают оптимальную опору для позвоночника, а это, как известно, очень важно для растущего организма ребенка. Пружины данного матраса Висса Вакерт обеспечивают свободное поступление и циркуляцию воздуха во внутрь матраса, что создает комфортные условия для сна и отдыха ребенка. Я тщательно изучила, что входит в состав матраса : пенополиуретан ( попросту говоря, паралон) и войлочная прокладка создают дополнительный комфорт, делая матрас не сильно жестким. Следует отметить, что данный матрас двусторонний и его можно переворачивать, что продлевает срок его службы. Кроме всего прочего, у матраса Викки Вакерт съемный чехол, на молнии, который я уже стирала не раз в стиральной машине, он не вытягивается, не состирывается, не выцветает.