Графика
Отзыв:

Правильно Болотница сделала.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, поучительно
Недостатки: на нашла пока на русском языке
Графика

Жаль, что приходится его смотреть на украинском языке с дубляжом на русском внизу. Очень поучительный и мудрый мультфильм, про избалованную и невоспитанную девочку, которая неуважительно отнеслась к хлебу, за что и была справедливо наказана.

Сам мультфильм нарисован очень хорошо и оригинально. Озвучка тоже не плохая, да только русскому человеку все будет понятно лишь примерно. Вообще, вроде как есть мультфильм и с переводом на русский, но я вот пока только на украинском нашла. Это минус пока, так как дочка с этой озвучкой не понимает - о чем мультфильм.

Болотница мне сначала показалась жуткой волшебницей и очень злой.Да и на вид она не привлекательная особа. Но на самом деле она вполне справедливо наказала девочку за неуважение к хлебу. А девочка научилась не только трудится, собирая по зернышку и колоску, но и уважать других.

Инге, конечно, повезло. Ее душевную черствость нашлось кому исправить. Мне куда интересен тот вопрос, как у трудолюбивых и покладистых матерей вырастают такие избалованные дочки. Получается, хочешь вырасти ребенка человеком, не забывай про строгость и ответственность. Ну это уже вывод для меня, как для мамы. У меня ведь тоже дочь растет.