Графика
Отзыв:

Как в нее банка то варенья влезла

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.08.2013
Достоинства: поучительная и яркая сказка о том, что врать нельзя
Недостатки: нет
Графика

Ни когда со свои ребенком даже и не пробовала проводить эксперимент - сколько в нее влезет варенья. если не граничить доступ к нему. Боюсь, что не меньше, чем в героиню данного мультфильма.

Так же фильм с моралью то том, что врать не хорошо. Но рассматривается конкретная ситуация. Банка варенья, которое нельзя трогать и невесть куда ушедшая бабушка - это настоящее испытание для ребенка. Далее девочка не долго мучится вопросом - есть или не есть? В результате, фраза "попробую только ложечку" заканчивается реальным удивление на лице главной героини, когда она видит, что на донышке что-то там и осталось. Но это явно не тянет даже на одну восьмую от первоначального объема.

Ну и далее следует совсем глупое вранье на счет того, что варенье съела кошка. Жизнь наказывает Машу сразу же и эффективным на мой взгляд методом.

Я вот думаю, что если бы в реальной жизни вот такие врунишки хотя бы на часик уменьшались до размеров горошины, они бы серьезно задумывались о том, стоит ли врать?

Думаю, что Маша после этого и варенья долго не захочет, и будет думать прежде чем сказать неправду.

Дочка смотрит мультик всегда как завороженная. Не знаю, насколько она усвоила мораль, но в принципе от не неправду я не слышу.