Графика
Отзыв:

По мотивам "Крошечки-хаврочечки"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Музыкальное сопровождение, сюжет
Недостатки: Некоторые куклы не очень удачно сделаны
Графика

Не уверена, что прямо все знают эту сказку, но смысл в том, что Буренушка помогала девушке с непосильной работой. А как про то узнала злая мачеха, корову закололи. Буренушка дала перед смертью девушке наказ, который она выполнила и это потом ей очень помогло.

Ну вообщем, типичная сказка про терпеливую сиротку, злобную мачеху со страшными дочками и безвольного отца, который взирает молча, на то как его дочку эксплуатируют.

Хотя в этом кукольном мультфильме и сама мачеха не то что страшная, а смешная. Я сразу не поняла, что с ней. Думала, что это женщина-утка. Нос и верхняя губа у куклы сделана таким образом, что если не сильно приглядываться - ну очень похоже на утиный клюв. Дочки у нее тоже не красотки, но хотя бы сразу понятно, что это люди.

Сама сиротка в кукольном образе, на мой взгляд тоже не супекрасавица, но в целом нормально смотрится. Только лицо иногда глуповатое получается.

Очень мне нравится финальная песня девушки, когда она вместе с женихом уезжает от мачехи и отца. Вот уж натурально надо петь не "ты прощай любимый батюшка", "а оставайся любимый батюшка" и как бы между строк "с такой своей женой".