Отзыв:

Правдивый отзыв от клиента по кредиту

13.08.2017
Дата: 14.08.2017
Достоинства: низкий процент по кредитам
Недостатки: трудно разговаривать с менеджерами

Ренессанс Кредит Банк одно время был весьма на слуху. Для раскрутки и рекламы владельцы банка денег не жалели. Как раз в то время мне понадобились деньги. И я взяла свой первый кредит в жизни, и это был кредит наличными в Ренессанс кредитовании. Тогда весь банк в нашем городе представлял горстку офисов и кабинетов. Сейчас это целый этаж красивого здания. Но и тогда, и сейчас сотрудников банка отличала особая выправка. По сравнению с другими банками он казался оплотом заграничной красивой жизни.

Что можно сказать сейчас про кредиты этого банка?
Кредит получить легко. Но кредит наличными выдается по документам. Причем людям с испорченной кредитной историей кредит получить почти невозможно. Есть различные программы кредитования, в том числе и для пенсионеров - а не все банки охотно дают денег в долг пожилым людям.

Понравилось, что на сайте банка есть четкая инструкция, как гасить долг через различные терминалы и системы. Не очень приятно, что взимается комиссия за то, что возвращаешь долг. Это еще некоторые банки могут свои проценты накинуть.

Понравилось, что любые операции банка можно отслеживать в личном кабинете или по смс. По просрочке платежа сразу становится известно. Не понравилось, что в добавок к смс начали еще и звонить из банка, когда я допустила просрочку на неделю. Не было возможности погасить, что ж так паниковать-то? Аж три раза за неделю позвонили.

Понравилась скорость обслуживания, когда я закрывала кредитный счет. Никаких проволочек, внесла последние деньги - счет сразу же закрыли. Не понравилось, что договор кредитования не дают уносить домой, чтобы почитать для предварительного ознакомления. Пришлось фотографировать.

Как итог: проценты по кредиту низкие, это способно перекрыть сразу несколько минусов. А клиентам не нужно быть растяпами, тогда и отрицательных эмоций возникать не будет.