Отзыв:

Правда может свести с ума. Я сошла с ума от этого фильма, я устала его смотреть!

22.07.2016
Дата: 21.01.2020
Достоинства: Для меня нет
Недостатки: Лиззи надоела ныть и страдать, нелогичные действия, отказ от лечения при очевидном заболевании, скучно, несоответствие заявленному жанру

Доброго времени суток!

2019 год похоже выдался плодотворным на тему потери детей, иначе не объяснить, почему вышло достаточно фильмов о потере детей.

Фильм "Ангел мой" повествует о женщине, которая потеряла ребёнка, но в отличие от героини фильма "Тварь" она не обратилась в приют, чтобы взять другого, а поверила в то, что её дочь жива и всё хорошо. Налицо явная психологическая проблема, но Лиззи никак не может себе это признать и соседская девочка становится единственным смыслом жизни и это при том, что у неё вообще-то есть действительно живой собственный сын и муж, который хотел бы помочь, но не может.

Любая попытка женщины сделать что-то хорошее, для неё самой оборачивается трагедией по другим фронтам. Её единственная цель та девочка, с которой она хочет подружиться и она ничего более не замечает. А там временем муж хочет развода, а друзей становится всё меньше, потому что с одержимым человеком рядом находиться невозможно. Тем более, если этот человек свою одержимость не признаёт и для него всё хорошо и нормально — "Это вы себе там что-то придумали и меня пытаетесь в этом убедить".

Концовка, на мой взгляд, очевидная.

Фильм мне не понравился, я устала от страданий главной героини. Я вообще не люблю страдания в фильмах и книгах. Этого добра полно в реальной жизни и наблюдать ещё это на экране у меня нет никакого желания. Я ожидала триллер, а получила тонну соплей.

Не рекомендую.