Отзыв:

Для людей увлечённых, а я хотела драйва, но его не хватило

22.07.2016
Дата: 10.01.2020
Достоинства: Для тех, кому интересна эта тема, они есть
Недостатки: Было скучно

Доброго времени суток!

Когда я впервые увидела трейлер фильма "Форд против Феррари" я особо не заинтересовалась, так как фанатом автопрма я не являюсь, а уж тем более не в курсе почему же Форд против Феррари и зачем это всё завалилось. Вместе с тем, меня убедили, что фильм драйвовый и там будет много гонок и хорошего настроения не избежать, но практически весь фильм я сидела и думала, что быстрее бы всё это закончилось, чтобы пойти домой.

На фильм я ходила с увлекающимся подростком, который разбирается и в Фордах и в Феррари, а так же их характеристиках, а не просто "тачки-тачки, люблю тачки", нет. Для увлекающихся и увлечённых людей этой темой фильм оказался полезным и интересным, об этом свидетельствует то, что мой спутник бормотал себе под нос то, о чём с задержкой в минуту говорилось на экране, а я оказалась лишь взрослым-сопровождающим, лишь бы пустили в кинозал.

У фильма стоит рейтинг 16+ и я так и не поняла, чем это обусловлено. У меня есть по этому поводу лишь теория заговора, чтобы дети шли на отечественную муть, рейтинг у которой на порядок ниже, ровно так же, как и содержание с шутками ниже пояса и откровенной пошлятиной. Несправедливый рейтинг.

Актёрский состав типично звёздный для Голливуда. В главных ролях Кристиан Бэйл и Мэтт Дэймон. Бэйла я не люблю и фанатской радости от его появления на экране не испытываю.

Иными словами, фильм для меня оказался неинтересным.

Рекомендую, по своему сугубо субъективному мнению, в основном для мужской аудитории.