Отзыв:

Кто ты: зритель или игрок?

22.07.2016
Дата: 29.09.2016
Достоинства: Просто интересный фильм

Увидев трейлер "Нерва" я сразу же захотела его посмотреть. Возможно, на мое желание повлиял яркий актерский состав, возможно, яркая картинка, но скорее всего, и то и другое.
На фоне отечественных фильмов и комедийных сериалов про подростков, "Нерв" явно на высоте. Он яркий, динамичный, веселый.

Захотела -- пошла. Ничего сложного.
Неделя после премьеры, вечерний сеанс. Полный зал. Освещение угасает, загорается экран.

Да, я определенно знала на что шла и не пожалела. От фильма только положительные эмоции.

А все начиналось как обычная дурная комедия про подростков, которые любят повеселиться и выпить в местной кафешке. Есть главная героиня Ви и ее подруга Сидни, которая ввязалась в незаконную интернет-игру под названием "Нерв", в суть которой вложены правила старой игры "правда иди действие" но без правды, только действия, за выполнение которых можно получить деньги. Согласитесь, каждый бы захотел сыграть в такую игру.

Под влиянием подруги, Ви тоже регистрируется в игре и тут же начинается самое интересное! Все то, о чем мы мечтаем и не решаемся, становится осуществимо, когда на кону стоят деньги. Сначала 100$, а потом все больше и больше.

В фильме нет особой морали или чего-то подобного. Этот фильм скорее подходит для отдыха и просмотра с друзьями, недели для поиска глубинного смысла. (Который все таки есть, но не суть.)
Счастливый конец фильма был ожидаем. Хотя, согласитесь, было бы увлекательно, если было бы иначе.

Пока фильм в прокате, всем настоятельно советую посмотреть его именно в кинотеатре, нежели дома в качестве CamRIP, все таки очень зрелищно.