Отзыв:

Правда или действие - "Каникулы в Мексике". Хоть бы вас всех демоны съели...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.04.2018
Достоинства: даже не знаю. если вы зритель без претензий - нормально будет
Недостатки: глупые рожи, когда в персонажа вселяется демон, не страшная банальщина

Не прошло и полгода, как нам, бедным зрителям, предлагается взглянуть на "те же яйца,только в профиль".Вся надежда возлагается на молодое поколение, отличающееся потрясающей всеядностью. Ужасы перестали внушать благоговейный страх, провоцируя скуку, на худой конец истерический смех от факта потери денежных знаков на такое "Г". Я помню "Счастливого дня смерти". Попытка жанрового сочетания на фоне очередного пережеванного нечто смотрится почти шикарно. В остальном, как выразился впередисидящий "брат по несчастью" - "одни долбоящеры сняли кино про других". Не буду так резка в суждениях, но начала 2018 это действительно самые туповатые ужасы. Фильм "Правда или действие" не оправдал ожиданий. Но о чем это я - разве они были?

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Помните, реалити-шоу, где на белоснежном бережке кучка не изуродованных интеллектом парней и девушек строили любовь. Это потом Дом-2 стибрил эту идею и перенес все на Сейшельские острова ( такое место своим присутствием испортили). Мой пожилой родственник натыкаясь по телеку на это безобразие плевался и говорил что то на счет адских мук и бесов с котлами. Ну вот его молитвы и дошли. Правда в извращенной форме, но попав на отдых в Мексику, кучка обычной американской молодежи соглашается "прикольно провести время". Хотя сомнительное предложение поступает от малознакомого чувака.

Старая игра, где в реальной жизни все врут без зазрения совести ( ну кто станет свои реальные секреты и скелеты из шкафа вытряхивать) оборачивается демонической ловушкой. А физиономии страдальцев, в которых поселяется бессовестная сущность, искажается бесовской улыбкой, смоделированной одной из этих придурошных программок. Ну которые глаза делает большими и грустными. Еще одна мобильная примочка легла в основу "потрясающего воображение" спецэффекта.

Ребята понимают - они по любому проиграли, ибо демон дает хитроумные вопросы и задания.По любому кому то придется откинуть копыта. Но надежда умирает последней.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Заштампованность происходящего, узнаваемые диалоги, совершенно предсказуемый ход примитивной мысли всех героев ставит крест на попытке получить удовольствие.Страшно? Нет, скорее смешно. Герои тупят, совершаю глупости, от чего с каждой минутой их жаль все меньше и меньше. Слабакам не место в ужасах. То, каким образом происходят смерти иногда преподнесено с налетом черного юмора. Не надейтесь на кровавый трэшак, как возможность отвести душу за счет отталкивающего натурализма.

Задания, озвучиваемые демонами не блещут оригинальностью или особой трудностью. Для их выполнения нужно перешагнуть через мораль или инстинкт самосохранения. Правда, естественно. такая - что, капец как после таких признаний жить на белом свете.

Что забавно, если всмотреться, даже тут есть такая аккуратная пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений.
Несчастная потуга на мораль есть ( отношения подруг из-за парня, сожаление о сказанной правде,разрушающей счастье других), но она теряется в концовке, и забывается сразу же после финала.

В шоке находишься только от одного, что эта чушь идет с таким размахом - 500 сеансов в 16 кинотеатрах моего города. Так и хочется спросить - вот на фига?