Отзыв:

Практичный бокал для мартини

23.10.2013
Волгоград
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Практичные, простые, для мартини
Недостатки: Дизайн простоват

Сейчас в преддверии нового года и других сопутствующих праздников во всех магазинах полно выгодных предложений и скидок. И вот в Метро я наткнулась на эти замечательные бокалы. Уж не знаю какая у них обычно цена, может такая же и в другие дни, но стоили они 329 рублей за 6 штук. Считаю, что бокалов в домашнем хозяйстве много не бывает, тем более для разных видов напитков. Бокалы для мартини у меня дома есть, эти я решила купить кому-нибудь в подарок. Как оказалось сделаны эти бокалы в России - уже радует, хоть что-то у нас произведено, правда по лицензии Турции и вообще это турецкий бренд. Изготовлены они из какого-то натрий-кальций-силикатного стекла - не знаю плохо это или нет, но стекло довольно толстое. Конечно они не изысканные, но а зачем это надо, когда будешь бояться пить из них. Эти бокалы практичные, для домашнего использования. Так как они для напитков типа мартини, то форма у них соответствующая: широкое горлышко на тонкой ножке. Ножка эта не очень длинная и довольно плотная, толстая, что опять же практично. В целом по такой низкой цене это отличные бокалы, которые не жалко, если разобьешь.