Отзыв:

Практически как натуральный!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Вкусный, полезный, без консервантов и красителей, недорогой

Здравствуйте!
Я понимаю, что о вкусах не спорят, но всё равно всегда удивляюсь, как можно не любить апельсиновый сок?!
Ведь он не только вкусный, но и очень полезный!
Польза апельсинового сока:
1. В этом соке много витаминов А, С, а также В1, В2, В6, К, Е.
2. Есть фолиевая кислота, биотин, иноситол, ниацин и аминокислоты.
3. Сок богат полезными микроэлементами: магнием, фосфором, калием, кальцием, цинком, железом.
4. Апельсиновый сок способствует укреплению сосудов, иммунитета, он полезен при простуде из-за большого количества витамина С.
Вред апельсинового сока:
Апельсиновый сок нельзя пить при язве желудка, при повышенной кислотности и при аллергии на этот фрукт.
В апельсиновом соке много сахара, поэтому при диабете его тоже пить нежелательно. Но можно его разбавлять с водой. Хотя магазинные соки и так разбавлены…
Во всём нужна мера, поэтому апельсиновый сок можно пить в день по 100—150 грамм.
Я покупаю сок нечасто. Больше всего я люблю любые цитрусовые и экзотические соки. Апельсиновый сок я покупаю не только для питья, но и использую для маринования курицы, для приготовления фруктового желе. Получается в любом случае очень вкусно!
У меня есть любимые и торговые марки, которые изготавливают очень вкусный сок.
В этот раз я купила апельсиновый нектар торговой марки «Солнечный». Мне нравится то, что их продукция без консервантов.

Сок расфасован в твёрдые тетрапакеты. В пакете 0,95 л.
В верхней части пакета есть крышечка, так что не нужно пакет разрезать или надрывать с угла.

Отверстие под крышечкой запечатано.

Нектар красивого ярко-жёлтого цвета, почти прозрачный.

Перед употреблением рекомендуется сок взболтать, так как допускается наличие мякоти. Вкус нектара практически не отличается от только что выжатого апельсинового сока – кисло-сладкий.
Состав нектара:
сок апельсина;
сахар;
регулятор кислотности – лимонная кислота;
вода.

Нектар изготовлен из концентрированного сока, причём сока в нектаре не менее 50%. И это радует!
Срок хранения нектара 1 год.
Изготовитель: филиал «Космис» ТОО «RG Brands Kazakhstan» г. Костанай, Казахстан.

Если в вашем магазине продаётся сок этой торговой марки – покупайте смело! Не пожалеете!